Обстрел шахты Бутовка. Мы имеем абсолютно рекордное за последние 4 недели количество погибших и раненых на фронте, - Ирина Геращенко

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном количестве жертв на фронте за последние 4 недели. "Снаряды пробили перекрытия и буквально искромсали ребят на Бутовке", - российские боевики, уже не прячась, применяют крупнокалиберную артиллерию.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном количестве жертв на фронте за последние 4 недели.

Об этом она сообщила сегодня во время круглого стола в Киеве, пишет Цензор.НЕТ 

Украина настаивает, чтобы Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ 15 июня во время встречи Трехсторонней контактной группы не только предоставила мониторинг количества нарушений режима "тишины" на Донбассе, но и назвала тех, кто является нарушителем. Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сегодня во время круглого стола в Киеве.

"Мы имеем сейчас абсолютно трагический период за этот год - после майских праздников значительное увеличение обстрелов, количества нарушений режима тишины на востоке", - сказала Геращенко.


"Мы имеем абсолютно рекордное за последние 4 недели количество погибших и раненых на фронте, в том числе и среди гражданского населения. И, очевидно, что ситуация с безопасностью на Донбассе, ее значительное ухудшение является тем ключевым моментом, который не позволяет говорить о возможности решения вопросов в гуманитарной и экономической сфере,... ситуация с безопасностью на востоке - это приоритет", - добавила Геращенко.

Напомним, по данным СНБО за время АТО российско-террористическими группировками убиты 10 тысяч украинцев, более 20 тысяч ранены. 

С часу ночи до утра врачи вытаскивали раненых и убитых бойцов из шахты Бутовка. Такого они уже давно не помнят - фактически с начала действия Минских соглашений.

Российские боевики в зоне АТО, уже не скрываясь от наблюдателей ОБСЕ, применяют самое мощное оружие - крупнокалиберную артиллерию. Несколько снарядов пробили железобетонные перекрытия на позициях украинских бойцов и, практически, искромсали наших воинов.

Пр материалам:  Цензор.НЕТ, Сегодня.ua

Добавлено: 13-06-2016, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх