Ночью жилые районы Донецка подверглись обстрелам: разрушены дома, обесточены 226 подстанций ( ВИДЕО)

В ночь на пятницу, 24 июня, жилые районы оккупированного российско-террористическими войсками Донецка подверглись обстрелам из артиллерии: в городе разрушены дома. большая часть оккупированного российско-террористическими войска Донецка осталась без электроснабжения из-за ночных обстрелов, обесточены 226 подстанций по всему городу.

В ночь на пятницу, 24 июня, жилые районы оккупированного российско-террористическими войсками Донецка подверглись обстрелам из артиллерии: в городе разрушены дома. Об этом, обвинив в обстрелах украинских военных, заявил источник в «силовых структурах» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР).

«Только что зафиксировано несколько прилетов артиллерийских снарядов в микрорайон Азотный (в оккупированном Донецке – НБН)», – цитирует представителя «силовиков» сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

По словам боевиков, обстрелам также подвергся поселок Лозовое Ясиноватского района.

В целом, по указанным участкам было выпущено не менее 10 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. 

При этом обстрелы якобы велись из позиций ВСУ в селе Водяное, которое расположено севернее Донецка.

«Ночью зафиксированы попадания в 3 жилых многоквартирных дома на Бирюзовой улице. У разных зданий повреждены цокольный этаж, остекление и крыша», – отметили в «силовых структурах» ДНР. 

На данный момент другая информация о разрушениях и пострадавших уточняется, пишет НБН

Как сообщал НБН, российско-террористические войска не прекращают обстрелы на Донбассе, обвиняя в них украинских военных. Так, 23 июня преступники 50 раз открывали огонь на Донбассе.

«По состоянию на 8 утра в связи с ночным обстрелов со стороны ВСУ отключены 226 подстанций. Уже проводятся восстановительные работы, их планируют закончить к вечеру», – цитирует представителя пресс-службы «мэрии» сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

В горсовете уточнили, что в Донецке полностью обесточены Петровский, Кировский и Ленинский районы города, частично – Киевский и Ворошиловский. 

В то же время сколько домов остаются без света на данный момент неизвестно. 

Напомним, российско-террористические войска не прекращают обстрелы на Донбассе, обвиняя в них украинских военных. Так, 23 июня преступники 50 раз открывали огонь на Донбассе.

В ночь на 24 июня жилые районы Донецка подверглись обстрелам: в городе разрушены дома. Боевики обвинили в обстрелах ВСУ, тем временем, замаскировали у Донецка танки, а в город перебросили пехоту и артиллерию.

По материалам:  НБН
Добавлено: 24-06-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх