В Павлополе погибли украинские военные. Аэропорт Донецка, пригород Горловки и Докучаевск ночью подверглись обстрелам. (КАРТА + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

На Мариупольском направлении возле села Павлополь в результате артобстрела и наступления ДРГ пророссийских боевиков погибли двое украинских военных, один ранен. В ночь на среду, 15 июня, окраины Донецка, пригород Горловки, Докучаевск и Еленовка Донецкой области подверглись обстрелам: выпущено 63 мины. Об этом, обвинив в обстрелах украинских военных, заявил источник в «силовых структурах» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР).

На Мариупольском направлении возле села Павлополь в результате артобстрела и наступления ДРГ пророссийских боевиков погибли двое украинских военных, один ранен. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил спикер штаба АТО Сергей Жмурко.

Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 15 июня 2016 года.


«Под прикрытием обстрелов, на украинские позиции наступала группа из двенадцати боевиков. Украинские военные вступили в тяжелый бой, в котором, к сожалению, понесли потери. Бой длился около полутора часов, боевики от позиций ВСУ были отброшены», — рассказал Жмурко.

Ранее сообщалось, что ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, количество обстрелов со стороны боевиков на протяжении минувших суток увеличилось.

«В период с 23:00 до 1:00 ВСУ обстреливали Докучаевск, территорию аэропорта, Зайцево, Спартак, Еленовку, поселки Старомихайловка и Александровка», – цитирует представителя «силовиков» ДНР сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

По словам боевиков, огонь якобы велся с украинских позиций в районах населенных пунктов Новотроицкое, Опытное, Жованка, Тарамчук, Красногоровка и  вентиляционного ствола шахты «Бутовка». 

При этом во время обстрелов использовались минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, российско-террористические войска не прекращают обстрелы на Донбассе, несмотря на режим прекращения огня: за прошедшие сутки боевики 58 раз открывали огонь по позициям сил АТО.


Российские наемники на Донбассе распускают слухи о скором наступлении ВСУ и готовят удар по Майорску.

По материалам:  НБН, ИС, Диалог.ua
Добавлено: 15-06-2016, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх