Аваков вынашивает планы по силовому захвату власти в Украине?

Министр МВД наделен «синдромом украинского Путина»

Политические амбиции главы МВД Арсена Авакова дают все основания утверждать, что у него есть планы по военному захвату власти в Украине. Такое заявление сделал в эфире канала «112 Украина» народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

По его словам, у Авакова есть свои политические амбиции и свой политический клан, куда входит ряд депутатов. «Они занимаются построением собственного политического будущего, которое будет или в рамках «Народного фронта» или отдельно. И, конечно же, у Авакова есть специальное особое отношение с добровольческими батальонами, с людьми, которые наделены оружием. Я уверен, что это неспроста, что риск и соблазн использования силовых подразделений в случае политической нестабильности со стороны Авакова присутствует», – заявил нардеп. Лещенко предостерег, что такие планы ему известны.

«Эти планы могут быть реализованы в случае, если радикализация в обществе начнет зашкаливать, когда запрос на «сильную руку» начнет возрастать. Тут возникнет министр с «синдромом украинского Путина». Часть людей попросит его навести порядок, потому что устали от беспредела. Но это не называется словом «демократия», это называется «военная хунта». Чтобы этого не произошло, такие вещи нужно озвучивать в момент, когда такие сценарии только зарождаются, когда они будут реализованы – уже будет поздно, нужно будет искать пути побега в эмиграцию или в подполье уходить, и нам Янукович покажется Андреем Сахаровым, в случае, если будет устроена военная хунта в Украине».

Лещенко также повторил свои слова о том, что глава МВД является «первым-вторым человеком в правительстве Украины» по значимости. «То есть, Гройсман и Аваков находятся в одной иерархической плоскости. Аваков имеет право вето на решение правительства. Аваков принимает олигархов у себя: Коломойского, Яценюка, они там «трут» на территории МВД и решают, какие будут дальнейшие решения во власти приниматься.

Аваков поставил «смотрящих» за министерством инфраструктуры, и это все в правительстве знают», – в очередной раз заявил нардеп.


ВИДЕО 112 Украина

По материалам: HP2
Добавлено: 14-07-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх