ДНР просит РФ писать побольше фейков о «преступлениях» ВСУ на Донбассе

«Власти» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) просит российских кураторов увеличить количество фейковых публикаций и сюжетов в российских средствах массовой информации (СМИ) о «преступлениях» украинских военнослужащих на Донбассе.

Об этом в четверг, 14 июля, заявил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат («Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«Руководство подразделения информационно-психологических операций ДНР обратилось к российским кураторам – Центру информационного противостояния Южного военного округа РФ – с просьбой «активизировать» российские СМИ в освещении «преступлений ВСУ, наемников НАТО и Правого сектора на Донбассе», – написал г-н Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что, по мнению «специалистов» из ДНР, СМИ РФ «недостаточно активно подхватывают фейки, сочиняемые в ДНР, и распространяемые подконтрольными террористам «СМИ».

Как сообщал НБН, ранее в Администрации президента Украины сообщили, что РФ хочет обвинить силы АТО в использовании фосфорных боеприпасов, а СМИ РФ уже готовят пропагандистские материалы против украинской армии.


По материалам: НБН 
Добавлено: 15-07-2016, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх