Обе колонны крестного хода УПЦ МП прибыли в Киев

Колонна с запада Украины пришла в столицу пешком, с востока – была доставлена на автобусах

Обе колонны крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), во вторник вечером, 26 июля, прибыли в Киев: колонна с запада Украины пришла в столицу пешком, с востока – была доставлена на автобусах.

Часть участников шествия привезли в храм святого Николая Чудотворца (церковь Николая Притиска) на Подоле.

Отмечается, что в настоящий момент организаторы ищут возможность размещения других участников крестного хода, поскольку для всех не хватает места.

В то же время  в Святошинском управлении полиции Киева сообщили, что колонна крестного хода с западного направления зашла в столицу со стороны Академгородка и остановится на ночлег в черте города, в храме святителя Феодосия Черниговского. Ожидается, что перед сном верующие проведут молебен.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в связи с завтрашним молебном в Киеве вводится особый режим обеспечения безопасности.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители выявили две боевых гранаты с дымовыми шашками и два муляжа взрывных устройств по маршруту следования крестного хода УПЦ МП в Киево-Святошинском районе.

Отметим, в понедельник, 25 июля, участникам хода с востока Украины преградили путь в Борисполь, они свернули в сторону Броваров. Накануне Бориспольский городской совет запретил пускать крестный ход в город.

Как известно, крестный ход Украинской православной церкви стартовал на востоке Украины из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины - 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. Планируется, что две группы верующих встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными Киева и паломниками со всей Украины пройдут в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру.

В Организации украинских националистов (ОУН) сообщили о создании совместно с восемью общественными организациями штаба обороны Киева, который имеет целью не допустить вхождения участников крестного хода в Киев.

В полиции сообщают, что в Киеве во время крестного хода безопасность будут обеспечивать около 4,5 тыс. полицейских.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 26-07-2016, 23:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх