Крестный ход УПЦ МП прорвался в Борисполь, в участников летели яйца (ФОТО + ВИДЕО)

Об этом в эксклюзивном комментарии НБН сообщил координатор шествия.

«Завтра у нас в 8 часов утра божественная литургия и в 11 часов – выход (в Киев – НБН) с улицы Стельмаха, 48, Бориспольская объездная», – сказал собеседник. 





 

При этом он не смог уточнить маршрут движения крестного хода. «Наверное, пешком (будем двигаться – НБН), скорее всего», – отметил координатор.




 

Он добавил, что не располагает информацией о договоренности правоохранителей с участниками крестного хода, что по Киеву они будут передвигаться на автобусах.

Как сообщалось, в 17:10 восточное крыло крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата прошло через блокпост, установленый организациями ОУН и Правый сектор на вьезде в Борисполь (Киевская область). Участников шествия плотно оцепили представители правоохранительных органов и Национальной гвардии.

На блокпосту крестный ход ждали несколько сотен националистов. Однако бойцы Нацгвардии оттеснили активистов на одну сторону дороги, дав верующим возможность их обойти, пишет НБН

Противники хода выкрикивали «Ганьба!» и «Геть московских холуев!». Также в крестоходцев летели сырые яйца.




 

«Чтобы избежать дальнейших столкновений, участники молитвенного шествия изменили маршрут и направились в направлении микрорайона Нестеровка», – сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

Напомним, начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и области Степан Грищук заявил, что верующие встретятся на Европейской площади 27 июля, куда их привезут на автобусах «Киевпастранса».

Между тем, западное крыло крестного хода УПЦ МП осталось на ночь в селе Дмитровка, в двух километрах перед блокпостом активистов на Житомирской трассе.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 25-07-2016, 22:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх