Путин ликвидировал "Крымский федеральный округ" и освобождил Зурабова от должности посла России в Украине

Президент России Владимир Путин включил так называемый "Крымский федеральный округ" в состав Южного федерального округа. А также подписал Указ об освобождении Зурабова от должности посла России в Украине

Президент России Владимир Путин включил так называемый "Крымский федеральный округ" в состав Южного федерального округа.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как отмечается в документе, это сделано "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти".

Согласно указу, полпредом президента в ЮФО назначен Владимир Устинов.

Теперь в состав Южного федерального округа входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, город Севастополь.

Центром федерального округа остается Ростов-на-Дону.

Кроме того, Путин поручил правительству принять необходимые меры по реализации настоящего указа; привести свои акты в соответствие с настоящим указом; представить предложения по приведению актов президента Российской Федерации в соответствие с настоящим указом.

Также руководителю администрации президента Российской Федерации поручено утвердить структуру и штатную численность аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Также Президент РФ Владимир Путин освободил Михаила Зурабова от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Украине, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

СПРАВКА:

М.Зурабов родился 3 октября 1953 года в Ленинграде. В 1975 году окончил Московский институт управления им.С.Орджоникидзе по специальности экономист-кибернетик.

Чрезвычайным и полномочным послом России в Украине М.Зурабов назначен 5 августа 2009 года.

19 января 2010 года распоряжением президента РФ назначен специальным представителем главы государства по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Принимал участие в работе Трехсторонней контактной группы в Минске, но был заменен решением В.Путина на бывшего посла РФ в Сирии(2011-2014) Азамата Кульмухаметова.

По материалам: Украинская правда delo.ua
Добавлено: 28-07-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх