По команде Ефремова происходил захват Луганской обладминистрации и отделения СБУ в 2014 году, - экс-нардеп Ландик

Бывший глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов участвовал в захвате здания Луганской обладминистрации и местного отделения СБУ весной 2014 года.

Бывший член Партии регионов, депутат IV и V созывов Владимир Ландик заявил, что экс-председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, по его команде происходил захват Луганской областной государственной администрации и местного отделения СБУ.  

 "Самое безопасное место для Ефремова – это тюрьма. Он не просто посягал на территориальную целостность Украины, он на нее посягнул, он сделал это своими руками, со своими приспешниками.

Первые россияне, которые захватывали 3 и 9 марта здание нашей государственной администрации (Луганской, — ред.), они были привезены по его команде и под руководством председателя областного совета Голенко. Автобусы он проплачивал, их везли из Красной Таловки и из Мелового. Их было привезено 100-150 человек.

Они же были привезены снова на захват СБУ. Это все его работа", — отметил он.

По словам Ландика, местные депутаты передали доказательства этих фактов в СБУ, однако, когда произошел захват местного отделения СБУ, эти материалы исчезли.

Ландик убежден, что Ефремов не случайно взял билеты в Вену именно сейчас. "Он понимал, что рано или поздно его задержат. Он хотел показать всей стране, что законопослушный, ходит на судебные заседания по делу 16 января, а сам собирался тихо исчезнуть.

Он не просто ехал к сыну", — сказал он, добавив, что собирается давать показания против Ефремова.

Ранее стало известно, что экс-руководитель "Партии регионов" Александр Ефремов был задержан в субботу по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Госпогранслужба рассказала как задерживали Ефремова в аэропорту "Борисполь"


Бывший председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

Добавлено: 30-07-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх