"Диверсия" в Крыму: появилось имя и фото "организатора" (ФОТО + ВИДЕО)

Федеральная служба безопасности РФ обнародовала видео, на котором запечатлен якобы организатор предотвращенных "террористических актов" в оккупированном Крыму житель Запорожской области Евгений Панов.


Евгению Панову 39 лет. Работал на Запорожской атомной станции. Во время Евромайдана был в самообороне города. В 2014 году пошел в армию. На Донбассе он служил в разведке 37-м батальона. В августе 2015 года уволился, после чего работал водителем автобуса на АЭС. Стал членом местного исполкома.

Через собственные источники журналисты связались с друзьями задержанного в его родном городе. Оказалось, что никаких знакомых, рабочих связей в Крыму Евгений не имеет, однако с 8 августа не выходит на связь.

 По словам комбата 37-го батальона ВСУ Александра Лобаса, Евгений Панов проходил службу под позывным "Юджин": "Он отслужил, отдал долг Родине. Мы предлагали ему службу на контракте, однако он отказался, отметив, что хочет заниматься гражданским жизнью".

Для того, чтобы пойти воевать, ему пришлось хитростью снять "бронь", которую АЭС ставит на своих сотрудников для военкомата.

"Можно кричать, что мэр - регионал, заявлять, что ты патриот, и при этом ничего не делать. Так люди проголосовали, ну что тут поделаешь. Пусть будет так, а мы ему поможем принимать нужные решения. Управляемый он, конечно", - говорил он о власти города.

С энергодарцем нету связи уже три дня.

Знакомые Евгения отмечают, что у него в Энергодаре находится семья. 

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации 10 августа опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в аннексированном ею Крыму предотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию, распространенную ФСБ РФ, об участии подразделений Главного управления разведки в диверсионной деятельности на территории АР Крым и назвали заявления ФСБ попыткой оправдать агрессию РФ на территории аннексированного полуострова.

В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины опровергают информацию ФСБ РФ о якобы попытках прорыва со стороны "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов ГУР Минобороны и якобы их задержании в Крыму. По словам представителя управления ГУР Минобороны Украины Вадима Скибицкого заявление ФСБ РФ о "ДРГ ВСУ" в Крыму - это один из элементов подстрекательства и дестабилизации ситуации в Украине, "провокация, это элемент той "гибридной войны", которую сейчас ведет Российская Федерация против нас".

Президент Петр Порошенко заявил, что обвинения со стороны России в терроризме Украины в оккупированном Крыму безосновательны и являются поводом для очередных военных угроз в адрес Украинского государства.

ФСБ утверждает, что в ночь на 7-е августа в районе города Армянск в Крыму была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб ФСБшник.

Задержанны граждани Украины и России. В ФСБ утверждают, что среди схваченных ими украинском один из организаторов возможных терактов - Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения.

Напомним, 7 августа оккупационные власти Крыма закрыла все три контрольно-пропускных пунктов на административной границе с оккупированным Крымом.

По материалам: Апостроф, Gazeta.ua, Цензор.Нет

Добавлено: 10-08-2016, 23:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх