Экс-генпрокурор Шокин заявил, что его "заказали" и за ним следят

Бывший генеральный прокурор Виктор Шокин в четверг, 25 августа, заявил, что его «заказали» и в настоящее время за ним следят.

«За мной следят. И я знаю эти машины, и номера машин знаю. Я знаю кто за этими машинами стоит», – сказал г-н Шокин в эфире телеканала.


Он отметил, что журналисты программы «Схемы», которые рассказали о незадекларированном имуществе гражданской супруги Виктора Шокина, сфальсифицировали факты.

Виктор Шокин обрадовался тому, что Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование фактов, указанных в сюжете программы, по запросу народного депутата («Блок Петра Порошенко») Мустафы Найема.

«Я очень рад, что НАБУ это все проверит, изучит все мои декларации», – сказал экс-генпрокурор, отметив, что декларации и объяснения о происхождении имущества есть в его личном деле в ГПУ и Государственной фискальной службе.

Он также подчеркнул, что намерен подать на журналистов в суд о возбуждении уголовного производства.

Напомним, ранее журналисты программы «Схемы» сообщили, что у Виктора Шокина есть гражданская жена и ребенок, о которых он не указал в декларации. При этом супруга является владелицей элитной недвижимости за рубежом. 

По материалам:  НБН 
Добавлено: 26-08-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх