"Выход украинских военных из окружения - это жуткие истории людей. В некоторые трудно поверить", - автор фильма

28 августа в украинский телеэфир вышел новый документальный фильм "Тени Иловайска" Богдана Пиленка, приуроченный к годовщине выхода украинских военных из Иловайска.

28 августа в украинский телеэфир вышел новый документальный фильм, приуроченный к годовщине выхода украинских военных из Иловайска.

Автор картины - специальный корреспондент канала "112" Богдан Пиленко. В своем фильме автор восстанавливает хронологию событий: штурм Иловайска, вторжение российских войск, деблокада, выход из города, и параллельно рассказывает истории бойцов, которые были там и прошли через многое, чтобы вернуться домой.

Братья Кондрашовы принимали участие в Иловайской операции с первых дней, пережили плен, а Сергей Коваленко, чтобы его не нашли боевики, прятался среди трупов в морге. О том, как это было, зритель узнает из рассказов самих бойцов и кадров с реконструкцией событий.

"Иловайск стал трагической страницей в этой войне. Выход украинских военных из окружения и события, которые ему предшествовали - это истории людей. Жуткие. В некоторые трудно поверить. Несколько таких историй зритель увидит в фильме", - рассказывает Богдан Пиленко.


По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 29-08-2016, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх