Будет ли адекватная реакция В ПАСЕ после просмотра видео издевательства журналиста Филлипса над пленным украинцем? (ФОТО + ВИДЕО)

В СБУ заявили о продлении запрета на въезд российского пропагандиста в Украину

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко призывает украинские медиаорганизации подготовить в судебную инстанцию Великобритании иск против журналиста Грэма Филлипса (подданный Великобритании) за его действия во время обмена пленными в минувшее воскресенье.

Фото: Facebook Ирина Геращенко 

"Комитет ПАСЕ посмотрел видео издевательства Грэма Филлипса над Владимиром Жемчуговым. Заслушать – мало. Должна быть ответственность, потому что это не просто нарушение журналистской этики, это запрещенные методы воздействия, издевательства над заложником, психологические пытки. Мне кажется, мы должны подготовить иск в британский суд за эти издевательства над украинским героем", - написала Геращенко в Facebook.


Она выразила убеждение, что это прекрасная возможность для, "всех наших многочисленных медиаорганизаций наконец показать свой профессионализм, патриотизм, умение добиваться результата". "Давайте теперь действительно что-то сделаем для защиты украинца от медиаподонка", - написала Геращенко.

В свою очередь в СБУ заявили, что продлят запрет журналисту на въезд в Украину. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

"Мы выдворили Филлипса еще в июле 2014 года, запретив ему въезд в Украину на три года. У меня нет информации по уголовным производствам СБУ на его счет, но скорее всего этим вопросом занимается военная прокуратура. Въезд ему точно запрещен, а по истечению срока запрета мы его наверняка продлим", - сказала Гитлянская.

Напомним, в н.п. Счастье Луганской области 17 сентября украинцев Жемчугова и Супруна обменяли по формуле "два на четыре". По словам присутствовавшей во время обмена Геращенко, Филлипс пытался сорвать обмен пленными, он провоцировал и оскорблял тяжелораненого пленного украинца.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 20-09-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх