Землетрясение в Украине почувствовали во всех регионах страны

В Румынии около 2 часов ночи, 24 сентября, произошло землетрясение, которое ощутили и жители некоторых областей Украины.

Эпицентр этого землетрясения – Румыния; толчки по магнитуде достигли 6,2 баллов и располагался в 153 км к северу от Бухареста. Очаг землетрясения залегал на глубине 94 км, информирует Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Во всех регионах Украины с 02.15 до 02.17 местные жители ощутили подземные толчки.

Как пишут в соцсетях, довольно сильные подземные толчки ощущались в некоторых городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе, Херсоне, Запорожье, Кривом Роге, Виннице и некоторых других населенных пунктах. 




То, что почувствовали украинцы, по магнитуде находится в пределах от двух до трех баллов, тогда как в Румынии в это время были толчки в 5,6 баллов. Как сообщают сейсмологи, его очаг залегал на глубине 10 километров, эпицентр находился в 145 километрах от Бухареста.

Пока данные о разрушения и жертвах не поступали.

Между прочим, это землетрясение парапсихолог из Бухареста предсказал еще весной. По его словам, в начале осени в Румынии будет землетрясение, котороеощутят и в Украине. Наши ученые тогда посмеялись над парапсихологом, уверив, предсказать толчки можно лишь за два часа. А между тем, парапсихолог оказался удивительно точен.

В эфире одного из местных телеканалов он рассказал, что подземная встряска может произойти уже к осени, а толчки будут ощущать даже жители Киева, расположенного вдалеке от неспокойных зон. Кстати, ранее этот парапсихолог точно предсказал трагедию в Бухаресте в ночном клубе. 

По материалам: Вести, ZN,UA, Depo.ua
Добавлено: 24-09-2016, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх