"Лучший проект" российской пропагандистки Борислав Береза обматерил своих разоблачителей

Внефракционный народный депутат Борислав Береза ​​обнародовал декларацию, в которой 3 млн 89 тыс. грн составляет доход членов его семьи - от подарков, призов и выигрышей. Совокупный доход декларанта - 76 тыс. 509 грн., членов его семьи - 4 млн 59 тыс. грн.

На обнародование Борислав Березой значительной суммы выигрыша своих родственников остро отреагировали журналисты-расследователи. Так, Всеволод Филимоненко отметил: "Три миллиона легализованы! Джек пот! После подобных поступков, особенно со стороны серебряного призера выборов мэра в столице, промолчать о необратимости процесса самоуничтожения украинского парламентаризма невозможно" (Борислав Береза ​​занял второе место на выборах киевского городского головы год назад, - ред.).

Фигурант скандала отреагировал на сообщение Филимоненко с нескрываемым раздражением. В сети Facebook Филимоненко рассказал, что после звонка Березы с угрозами издание-первоисточник удалило статью. После этого депутат написал письмо журналисту, в котором назвал его лжецом, а также обратился к нецензурной брани.

"Подводя промежуточный итог, хочу обратить внимание на тон беседы и терминологию, которую политик позволил себе использовать в разговоре с журналистом. Ощущение было, что это не украинский депутат из Киева пишет, а Владимир Вольфович из какой-то Твери", - подчеркнул Филимоненко. Он также отметил, что парламентарий в цивилизованной стране после такой дикой выходки обязательно покаялся бы и публично извинился перед журналистским сообществом и избирателями, которых "слуга народа" попытался обмануть, заполняя декларацию.

Филимоненко напомнил: ранее Борислав Береза ​​пытался объяснить происхождение задекларированных миллионов тем, что это - наследие родственников его жены. А в графу "призы" он внес их, поскольку графа "наследство" в бланке декларации отсутствует. Однако Филимоненко приводит на своей странице в "Фейсбук" скан-копию декларации другого нардепа, где графа "наследие" присутствует.

Напомним, Борислав Береза ​​не первый раз прибегает к обвинениям и брани в адрес журналистов. 8 сентября 2016 между ним и репортером Марией Васильевой с телеканала "1+1" в кулуарах Верховной Рады произошел неприятный инцидент. Васильева поставила Березе несколько вопросов о его связи и неоднозначной переписке с экс-редактором телеканала "Интер", гражданкой России Марией Столяровой. Она за свою украинофобскую позицию была депортирована из Украины, а летом в сеть попали фрагменты ее электронной переписки - в том числе и с Бориславом Березой. В ней она называет Березу "своим лучшим проектом". Телеканал "1+1" выразил возмущение позорным поведением Борислава Березы.

Блогер Сергей Иванов приводит фрагменты переписки Борислава Березы и Марии Столяровой. Они позволяют предположить, что отношения между ними не носили нейтральный характер, как утверждает Береза. Также в переписке содержится информация, которая, по словам Сергея Иванова, указывает на то, что во время предвыборной кампании 2014 года сотрудники телеканала "Интер" работали на Березу и занимались производством и распространением фейков в отношении его оппонента по 213-му округу. И докладывали об этом Марии Столяровой.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 26-09-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх