Лысенко предложил хитрый маневр в противостоянии с оккупантами

Он считает, что за солидное вознаграждение боевики начнут перегонять технику с оккупированных территорий, а ВСУ получит ее почти бесплатно

Спикер Минобороны по вопросам военного конфликта на Донбассе Андрей Лысенко предложил платить боевикам за российскую военную технику, которую они могли бы перегонять с оккупированных территорий. Об этом он написал в Facebook.

Он напомнил, что в Украине внедрена программа СБУ "Тебя ждут дома". По ее условиям, боевики, которые и не имеют тяжких преступлений за спиной, имеют возможность быть оправданными через суд и вернуться к своей семье.

Лысенко предложил еще один вариант, но только возвращать не боевиков, а российскую военную технику.

"Было бы неплохо воплотить в жизнь еще один проект – "Заработай, сохранив жизни". Его суть – боевик, который перегнал на нашу сторону единицу вражеской техники (танк, БМП, БТР, САУ) – имеет право в суде на уменьшение или освобождение от наказания и получает денежное вознаграждение, как наши бойцы за обезвреженную вражескую технику. Нюансы можно обсудить. Таким образом, боевик сохраняет себе жизнь, получает приличные деньги на жизнь и сохраняет жизнь нашим ребятам, которых могли бы с этой техники ранить, лишает врага единицы техники и одного специалиста. В состав ВСУ засчитывается почти бесплатная единица исправной техники", – рассказал Лысенко.

Он также добавил, что если так сделают одни боевики, то пойдут по этому пути и другие.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 29-09-2016, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх