Боевики в Донбассе стреляют во всех направлениях, погиб украинский боец

За прошедшие сутки, как и предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Ситуация на линии разграничения в Луганской напряженная

За прошедшие сутки, как и предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения

Российско-оккупационные войска игнорируя Минские договоренности используют преимущественно минометы. Всего за минувшие сутки произошло 35 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении они вели огонь по нашим позициям в районе Марьинки, Красногоровка, Гнутово и Широкино. В районе Водяного враг применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке - вооружение БТР, БМП и гранатометы. Здесь же неоднократно работал снайпер. По Павлополь и Водяное враг вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Новозвановка, а из гранатометов Крымское и Станице Луганской. Кроме того Станице Луганской и Счастье обстрелял и снайпер.

На Донецком направлении для обстрелов Луганского, Верхнеторецком, Авдеевки, и Новгородского противник снова использовал минометы. С гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по нашим позициям в районе Зайцевой, пишет Главком

После полуночи по позициям украинских военнослужащих вблизи города Счастье и села Крымское Новоайдарского района российско-террористические войска трижды применяли противотанковые гранатометы, снайперскую и стрелковое оружие. Сегодня в результате обстрела погиб украинский боец, двое - получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.


В то же время из 82-мм минометов велся обстрел в направлении села Новозвановка Попаснянского района.

А потом, боевики из подствольных гранатометов, стрелкового и снайперского оружия четыре раза открывали огонь в направлении сил АТО вблизи пгт Станица Луганская.

«Российские наемники постоянно нагнетают обстановку на линии разграничения, сводя на нет усилия Украины по деэскалации конфликта. Наибольшего накала ситуация приобрела в конце октября, когда количество обстрелов возросла до 20 в сутки. Враг начал прицельные обстрелы домов мирных жителей в Попасной, а вчера фактически обстреляли людей в очереди на КПВВ «Станица Луганская». Сегодня в результате обстрела погиб украинский боец, двое - получили ранения. Однако, наши воины не открыли огонь - это наша демонстрация стремления мира. Мы удержим ситуацию под контролем и не допустим срыва Минских договоренностей », - заявил председатель Луганской облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

По материалам: Главком, 112.ua

Добавлено: 11-11-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх