Шабунин рассказал, как Луценко обманул всю страну

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин обвинил генпрокурора Юрия Луценко во лжи. Луценко выписал всего лишь выговор за ложь в декларации прокурору Сусу

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин обвинил генпрокурора Юрия Луценко во лжи.

Из рубрики "генпрокурор – трепло". Помните прокурора Суса, который оформил дорогущую Audi Q7 на 85-летнюю бабушку, с проборчиком положив на анкеты добропорядочности Луценко? Даже после поднятого вокруг этого скандала, Юрий Луценко его не уволил,

– написал Шабунин в Facebook.

Он добавил, что так же работают и другие прокуроры, которые солгали в хваленых Луценко "декларациях доброчесноти".

У тех, о которых Луценко обманывал всю страну: "Например, если прокурор в анкете утверждает, что не имеет автомобилей, но ежедневно приезжает на работу в "Ауди-6" последней модели, этот факт мы должны знать, чтобы провести проверку и в установленном законом порядке уволить такого работника из органов прокуратуры,

– напомнил Шабунин.

Стало известно, что В ГПУ провели служебное расследование, которое подтвердило нарушения Сусом порядка представления декларации.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко привлек к дисциплинарной ответственности за ложь в декларации и анкете добропорядочности заместителя начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Дмитрия Суса.

"Сообщаю, что по результатам проведенного служебного расследования, которым подтверждено нарушение Сусом Д.М. порядка представления декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера, а также представления им недостоверных утверждений в анкете добропорядочности прокурора, приказом Генерального прокурора Украины от 11.11.2016 №12-дц его привлекли к дисциплинарной ответственности - объявлен выговор", - говорится в ответе ГПУ на запрос "Центра противодействия коррупции". 

Также отмечается, что генпрокурор удовлетворил заявление Суса "о досрочном прекращении его полномочий на административной должности по собственному желанию". 

Летом стало известно, что следователь Дмитрий Сус ездит на автомобиле Audi Q7, которая не указана в его декларации. Официально внедорожник принадлежит его 85-летней бабушке Марии Юрчик. Департамент Генпрокуратуры, в котором работает Дмитрий Сус, связывают с народными депутатами от "Блока Петра Порошенко" Игорем Кононенко и Александром Грановским, которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ. 

По материалам: 24tv.uaZN.UA 
Добавлено: 25-11-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх