День Сухопутных войск: поздравления от первых лиц страны

Порошенко, Турчинов и Гройсман поздравили Сухопутные войска с праздником

В понедельник, 12 декабря, в День Сухопутных войск президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поздравили украинских военных.

"Это праздник мужественных и сильных людей в погонах, представителей механизированных и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, армейской авиации, частей и подразделений разведки, противовоздушной обороны, других специальных войск, частей и учреждений логистического обеспечения, которые объединены в несокрушимый монолит и по праву считаются основной ударной силой Вооруженных сил Украины", - говорится в поздравлении Порошенко.

Президент отметил, что Сухопутные войска наращивают боевую мощь и силу.

"Патриотизм, профессионализм, стойкость, надежность и готовность к выполнению самых сложных задач на поле боя стали нормой служебной деятельности военнослужащих этого славного вида Вооруженных сил Украины", - добавил он.

Турчинов пожелал военным Сухопутных войск крепкого здоровья, добра и семейного уюта, а также побед над врагом.

"Военнослужащие Сухопутных войск - образец отваги, силы духа, воли к победе, основа боевого потенциала Вооруженных сил Украины. Личный состав Сухопутных войск играет решающую роль в защите территориальной целостности и неприкосновенности границ нашего государства", - заявил секретарь СНБО.

Премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что вся страна высоко ценит преданность военных Сухопутных войск выполнению своего долга, а их патриотизм, профессионализм и мужество являются примером для младших поколений

"От имени правительства выражаю благодарность за честную службу всем военнослужащим, работникам и ветеранам Сухопутных войск Вооруженных сил", - сказано в поздравлении премьера.


Вітаю з Днем сухопутних військ України!
Сила, стійкість, дух та патріотизм наших військових - запорука вільної і незалежної України.

По материалам: НВ

Добавлено: 12-12-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх