Сутки на Светлодарской дуге: Раненых вывозят круглосуточно (ФОТО + ВИДЕО)

За прошедшие сутки ранения в зоне АТО получили 11 украинских военных. Бойцы ВСУ о ситуации на светлодарской дуге.

Александр Мотузяник отметил, что за прошедшие сутки в зоне АТО обошлось без погибших.

Ранения украинские бойцы получили из-за интенсивных обстрелов на Светлодарской дуге.


Я бы хотел, чтобы хоть кокой-то представитель власти приехал из Киева. И посмотрел, как мы запихиваем в мой бус одного лежащего и одного сидящего на железный пол", - говорит Gazeta.ua волонтер Дмитрий Песковец.

Вблизи поселка Луганское работает военный пункт по оказанию первой медицинской помощи. Оттуда раненых украинских военных транспортируют в Бахмут и в 65-й военный клинический госпиталь.

Сейчас военные медики обеспечены всеми необходимыми медикаментами для оказания помощи раненым бойцам. Не возникает проблем также с транспортом. В этом заверил командир 25-го отдельного мотопехотного батальона "Киевская Русь" Евгений Лавров.


"Эти три машины ("Газель" от Министерства обороны, Mitsubishi от Министерства соцполитики и волонтерский Mercedes Sprinter. - Gazeta.ua) полностью обеспечивают батальон медицинской техникой. Также у нас есть бронетранспортеры для вывоза раненых непосредственно с поля боя. Их у меня три", - каже командир.

Пресс-центр штаба АТО вчера сообщил, что в зоне проведения боевых действий на Светлодарской дуге хватает специального транспорта для перевозки и транспортировки раненых. Заявление стало ответом на видео, в котором волонтеры жалуются на недостаток специализированного транспорта для вывоза раненых в 25-м отдельном мотопехотном батальоне "Киевская Русь".

По материалам: Цензор.Нет, 24tv.ua, Gazeta.ua
Добавлено: 22-12-2016, 16:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх