Разведка ВСУ раскрыла новые данные, которые тщательно пытается скрыть Захарченко

Боевики "ДНР" массово получают тяжелые инвалидности и гибнут в тылу. А Кремль перебрасывает на Донбасс боевые отряды чеченцев: в СБУ смогли узнать главную цель, которую поставили перед "кадыровцами"

​В отдельном мотострелковом подразделении боевиков "ДНР", которое размещено в Макеевке, спецкомиссия смогла выявить больше 20 фактов сокрытия военным руководством "ДНР" потерь среди террористов, а также ранений, приведших к инвалидности боевиков.

Об этом сообщает Главное управление украинской разведки на собственной странице в Сети.

Сообщается о фактах самоубийств. Также в артиллерийском подразделении боевиков были нарушены правила безопасности при работе с боеприпасами, в результате чего тяжелые ранения получили сразу в 5 террористов. При этом в минувший вторник в другой мотострелковой бригаде террористов "ЛНР" сразу 10 боевиков решили произвольно оставить места несения боевой службы и сбежать.

СМИ напоминают, что в рядах боевиков отмечается крайне низкий уровень боевой подготовки и дисциплины, в результате чего происходит систематическая гибель террористов в небоевых условиях. Командование "ЛДНР" пытается всячески умолчать данные о потерях, чтобы не подрывать боевой дух местных солдат, который и без этого находится на очень низком уровне.

Факты инвалидности и смерти боевиков заставляют многих из них писать рапорт на увольнение, а также самовольно покидать боевые позиции.


На оккупированной части Донбасса продолжает расти количество чеченских боевиков и "кадыровцев", которые направлены на Донбасс усмирить террористов, продолжающих осуществлять попытки выхода из-под контроля российских военных.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в СБУ, пишет Диалог.ua

Журналисты сообщают, что на Донбассе продолжает увеличиваться число боевиков с шевронами чеченского подразделения "Север" - на их форме изображены флаги России и Чечни.


В декабре Россия перебросила на Донбасс новые отряды "кадыровцев", при этом чеченских солдат уже видели в нескольких населенных пунктах Донецкой области, главным образом в Александровке, где их планируют разместить долгосрочно.

Очередная переброска "кадыровцев" состоялась уже в начале января - в Ясиноватую поступила новая группа батальона "Север", которая почти на 100% состоит из чеченцев.

СМИ отмечают, что "кадыровцы" не принимают участия в военных действиях, а лишь запугивают местное население в попытках избежать голодных бунтов и остановить выход местных бандитских группировок из-под контроля российских военных. СМИ так напоминают, что батальон "Север" создан и курируется лично главой Чечни Кадыровым.

Ранее СМИ сообщали, что террористы перебросили боевиков Кадырова под Мариуполь. При этом в Донецк прибыло около 400 пророссийских наемников для пополнения рядов боевиков.

Ранее житель оккупированной Горловки рассказал, как ему в России прострелили ногу, а в зоне АТО бойцы ВСУ отбивают атаки сепаратистов на новых позициях.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 11-01-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх