У ГПУ достаточно доказательств для доказательства госизмены Януковича - прокурор

Следствие имеет необходимые показания свидетелей, заключения экспертов и документальные доказательства для доведения преступления экс-президента

Генеральная прокуратура уже имеет достаточно доказательств для доказательства государственной измены экс-президента Виктора Януковича. 

Об этом "5 каналу" сообщил прокурор ГПУ Руслан Кравченко.

"Нами получен еще один бесспорный довод госизмене Януковича. После получения разрешения на досудебное расследование и проведение необходимых следственных действий, главной военной прокуратурой будет составлен обвинительный акт. Данный обвинительный акт будет направлен в прокуратуру для рассмотрения по существу в кратчайшие сроки", - отметил прокурор отдела ГПУ. "Орган досудебного расследования обладает достаточным количеством доказательств для доказательства в суде виновности Януковича, а именно это показания свидетелей, заключения экспертов, документальные доказательства, аудиодоказы и другие доказательства, полученные в ходе досудебного расследования", - добавил он. 

Ранее следствие получило фотокопию заявления экс-президента с просьбой ввести войска РФ в Украину

Юрий Луценко заметил:  "Последние дни защита беглого Януковича плодит псевдосенсации. Причина проста - процесс над Януковичем все ближе, а доказательств в его госизмене все больше", - написал он. 

Секретариат Организации Объединенных Наций предоставил украинской стороне заверенную официальной печатью ООН фотокопию заявления президента-беглеца Виктора Януковича, в котором тот просит Россию ввести в Украину войска.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.


Юрій Луценко
21 час назад


 

По материалам: Страна.in.ua, Цензор.Нет, НВ

Добавлено: 18-01-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх