Запорожская прокуратура передумала выступать обвинителем подростка в хулиганстве

Во время личных приемов граждан, проведенных в большинстве районах области, прокурор Запорожской области Валерий Романов взял на личный контроль ход рассмотрения уголовного производства в отношении несовершеннолетнего П.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по обвинению несовершеннолетнего П. по факту совершения им хулиганских действий во время обучения в одном из колледжей Васильевского района области. По результатам предварительного расследования составлен обвинительный акт и направлен для рассмотрения в суд.

Во время рассмотрения Токмацким районным судом уголовного производства, с учетом имеющихся доказательств по делу установлено, что органом досудебного расследования принято ошибочное и преждевременное решение о наличии в действиях несовершеннолетнего П. состава уголовного правонарушения.

Учитывая это и выявленные недостатки во время досудебного расследования, прокурором принято решение об отказе от поддержания государственного обвинения.
Добавлено: 12-01-2017, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх