Протест автомобилистов: перекрыли въезды в Киев, горят шины (ФОТО + ВИДЕО)

Протестующие блокируют Одесскую трассу

На въездах в Киев на Бориспольской, Житомирской, Варшавской и Одесской трассах собрались активисты. Они требуют изменений в Таможенный кодекс относительно авто с иностранной регистрацией.

Люди заблокировали по одной и две полосы на дорогах. На Бориспольской и Одесских трассах палят шины. На дорогах образовались пробки. На акции протеста прибыла патрульная полиция.

На Одесской трассе в Киеве протестующие подожгли шины. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина".



"Здесь уже горят шины, зажгли несколько десятков шин. Активисты требуют принятия документа законопроекта по урегулированию ситуации с транзитом и ввозом авто с иностранными номерами. Пока ни спасатели, ни пожарные не подходят к огню, говорят, что ситуация под контролем. Активисты отмечают, что будут стоять, пока требования не будут услышаны. Они будут подходить под Кабмин произнести свои требования. Акция мирная, находится под контролем силовиков", - сказал корресполндент.

Отметим, 22 декабря 2016 года в Киеве автомобилисты частично перекрывали улицу Грушевского с требованием привлечь внимание к законопроекту №5567 об урегулировании транзита и временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией для личного пользования. По словам участников митинга, документ позволит водителям законно ездить на автомобилях с иностранной регистрацией за определенную плату.

Накануне в Нацполиции сообщали о возможном частичном ограничении движения транспорта на въездах в Киев.

По материалам: Gazeta.ua, 112.ua, КорреспонденТ.ua
Добавлено: 24-01-2017, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх