ЧП в Авдеевке, письменная гарантия от России и почему боевики так настойчиво пытаются взять город

В зоне АТО горячо – уже вторые сутки идут бои в Авдеевский промзоне, также горячо и на Светлодарской дуге. Кроме того, из-за боев вечером, 30 января, Авдеевка осталась без воды, тепла и света.В городе создан Областной координационный центр, который будет заниматься решением ситуации.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил в Facebook, что в связи с критической ситуацией в Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. 

"Объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Нахожусь сейчас здесь. Создали в Авдеевке Областной координационный центр, в который вошли руководители города, силовики, спасатели и представители предприятий города", – заявил Жебривский.


С 10 до 17 часов террористы должны прекратить атаки в районе Авдеевки. Об этом говорится в письменной гарантии, предоставленной российской стороной.

Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Ранее сообщалось, что Авдеевка осталась без воды, электричества и теплоснабжения. В городе находятся 25 тысяч мирных  жителей.

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию из-за критической ситуации в городе и поручил созвать чрезвычайное заседание Трехсторонней контактной группы в любом режиме.

Между тем, город остался без электроснабжения, нет связи. Пока ситуация не урегулируется, не будет казначейства, а значит бюджетники не будут получать средств.

По материалам: 24tv.ua, 112.ua
Добавлено: 31-01-2017, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх