Сепаратисты захватили "Донбасс Арену" и Штаб Ахметова

Работа гуманитарного штаба заблокирована

Вооруженные люди заблокировали распределительный центр на "Донбасс Арене" и пункты выдачи Гуманитарного штаба Рината Ахметова на временно неподконтрольной Украине территории.

У Гуманитарного штаба нет достоверной информации о причинах таких действий. Помещения, инвентарь и вся гуманитарная помощь Штаба заблокированы, и волонтеры Штаба не имеют к ним доступа.  

"Более полумиллиона стариков, инвалидов, молодых мам не смогут получить свои наборы выживания, - сообщает Штаб Ахметова. - Гуманитарный штаб готов возобновить работу, как только распределительный центр и пункты выдачи будут разблокированы".

"Национализация" в ЛДНР

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий и его коллега из ДНР Александр Захарченко пригрозили остановить поставки угля и "ввести внешнее управление" на украинских предприятиях, работающих на  неподконтрольных Киеву территориях, если товарная блокада Донбасса со стороны активистов добровольческого движения не будет снята до 1 марта. Координатор товарной блокады Анатолий Виногродский в ответ заявил, что ему "глубоко насрать" на ультиматум боевиков.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко также объявил о создании штаба, который будет контролировать процесс перевода украинских предприятий под внешнее управление.

Сегодня ночью Совет министров ЛНР обнародовал постановление о введении внешней администрации на трех предприятиях, принадлежащих бизнесмену Ринату Ахметову, и расположенных в неподконтрольной Киеву части Луганской области.

По материалам: Вести
Добавлено: 28-02-2017, 17:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх