Последствия обстрела боевиками жилого сектора Авдеевки и в Марьинке (ФОТО + ВИДЕО)

В четверг, около 16.00, боевики в течении часа обстреливали жилой сектор Авдеевки. Также поливали огнем позиции и жилые дома в Марьинке и Красногоровке, что в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил руководитель Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ.

"Повреждены многоэтажные дома на ул. Гагарина, 15, 1, 8а; Коммунальная, 25; Королева, 1; Менделеева, 4, 5; Молодежная, 16. Также снаряды упали во дворе школы №7 и в районе детского сада "Малятко". Пострадавших, к счастью, нет", - написал Аброськин.






При обстреле Авдеевки боевики могли применять бронебойные снаряды. Такое мнение озвучил в эфире телеканала "112 Украина" спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

"По крайней мере в трех местах есть попадания в дома. В некоторых просто прошиты насквозь дома, вероятно, это были бронебойные", - сообщил Леонид Матюхин. При этом он отметил, что, к счастью, раненых среди мирного населения города нет.

По словам Матюхина, боевики обстреливали преднамеренно, так как если раньше они могли стрелять по стволу шахты "Бутовка" и могли быть промахи, то теперь ствол разрушен.


Из-за обстрелов боевиков есть разрушения и в Марьинке.

По материалам: Цензор.Нет, 112.ua, 24tv.ua
Добавлено: 3-03-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх