За что 83-летнего Ланового отправили в Чистилище

В базу "Миротворец" актер попал за антиукраинскую пропаганду и отрицание российской агрессии

Через свой визит в оккупированный Крыму в базу сайта "Миротворец" попал российский актер театра и кино 83-летний Василий Лановой. 

Как отмечается на странице сообщества в Facebook, родители актера были этническими Украинская из села Стрымба Кодимского района Одесской области.  

"В 1931 году его родители, спасаясь от голодомора, организованного сталинской Россией, переехали в Москву. Там голода не было. Великую Отечественную войну 7-летний Василий встретил в селе Стрымба в бабушки с дедушкой (выживших после голодомора), куда приехал в гости из Москвы 22 июня 1941 ", - говорится в сообщении.


Сейчас же, как пишет "Миротворец", актер "упал в старческий маразм и думает, что он русский". По словам издания, Лановой радуется, что ему теперь не придется говорить в Керчи на украинском языке. Вот только о том, когда это его заставлял кто-то в Керчи разговаривать на украинском, актер не сообщает.

"Врет паршивый старичок потому что все знают, как шли дела в Крыму с украинским языком. Вот так, подвести черту под всей своей жизнью и перед смертью попасть в Чистилище сайта Миротворец и умереть поцем", - добавили в сообществе.

Как сообщалось, запрет на въезд в Украину деятелям культуры, которые выступают в оккупированном Россией Крыма таки начала приносить первые плоды - российские артисты отказываются выступать на аннексирована полуострове .

Автор материала: Надежда Царук

По материалам: znaj.ua
Добавлено: 6-05-2017, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх