Умер Алексей Булдаков – Михалыч из "Особенностей национальной охоты"

Российский актер Алексей Булдаков. Об этом сообщили в Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

Артисту было 68 лет.

"Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб".

Наибольшую известность Булдакову принесла роль генерала Алексея Михайловича Иволгина, или попросту Михалыча из фильма "Особенности национальный охоты" и нескольких его продолжений.

Булдаков родился 26 марта 1951 года в Алтайском крае. В детстве переехал с родителями в казахстанский Павлодар. Там начал заниматься актерством. До 1976 года работал в театрах Павлодара, Томска, Рязани. До 1982 года служил в Карагандинском областном русском драматическом театре имени К. С. Станиславского. В 1985—1993 был актером Театра-студии киностудии "Беларусьфильм". Роль генерала Иволгина впервые исполнил в 1995 году. Возвращался к ней в 1998 ("Особенности национальный рыбалки"), 2000 ("Особенности национальной охоты в зимний период") и 2003 ("Особенности национальной политики") годах.

Внесен в базу сайта "Миротворец" за "антиукраинскую пропаганду, открытую поддержку агрессивной политики России и манипулирование общественно значимой информацией".


По материалам: 112.ua
Добавлено: 3-04-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх