ФСБ раскрыла подробности инцидента с украинским катером у берегов Крыма (ФОТО + ВИДЕО)

Раскрыты подробности инцидента с украинским катером. Стало известно, что было на самом м деле

Раскрыты подробности инцидента с украинским катером

Погрануправлении ФСБ по Республике Крым сообщило о том, что украинский спасательный катер вел у берегов Крыма фото- и видеосъемку российских технических судов и намеревался войти в российские территориальные воды.

По информации российской стороны, изначально на пульт дежурного в Балаклаве поступила информация приближении к границе России поисково-спасательного катера под флагом Украины. Экипаж катера вел фото- и видеосъемку российских судов. Сторожевой катер пограничников прибыл в указанный район, чтобы обеспечить безопасность экипажей российских земснарядов «Амур» и «Печора», которые находились в территориальных водах России.

Вскоре капитана украинского судна уведомили по рации, что дальнейшее движение катера приведет к нарушению российской границы, в ответ на что капитан заявил, что не нарушал границу и уходит курсом в направлении порта Скадовск. После этого катер убыл в указанном направлении, отметили в ФСБ.

5 мая Министерство инфраструктуры Украины сообщило о том, что российский корабль якобы совершил попытку захвата украинского катера в Черном море, потребовав остановить ход и лечь в дрейф.


По материалам:  «Комментарии», Gazeta.ua
Добавлено: 6-05-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх