Электронные билеты в городском транспорте: что получат льготники

В Украине вступил в силу закон об электронных билетах в городском транспорте. Льготники получат электронные проездные

В Украине 7 мая, вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Верховной Рады.

Законом предусматривается определить понятия "автоматизированная система учета оплаты проезда" и "электронный билет".

Авторы закона убеждены, что действующая система оплаты и контроля проезда в городском транспорте устарела и у нее много недостатков. В частности, использование бумажных билетов не дает возможности контролировать количество пассажиров, как и оборот наличных.

Ожидается, что внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда позволит оценить реальный оборот средств, а соответственно - оценить обоснованность тарифов на перевозки и возможности обновления автопарка перевозчика.

Закон предлагает, в частности, определить сроки введения автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронный билет, установить обязательное обеспечение льготников электронными билетами.

Также будет увеличен штраф за безбилетный проезд пассажира в городском транспорте с 20-кратного до 30-кратного размера стоимости проезда.

Ранее сообщалось, что единый электронный билет будет действовать в киевских маршрутках. Аналогичная программа работает в Грузии.

По материалам: Вести
Добавлено: 8-05-2017, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх