Россия предложила "навести порядок" в еще одной стране

Россия готова принять участие в "нормализации внутренних процессов" в охваченной антиправительственными беспорядками Венесуэле.

Такое заявление 18 мая сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Если участие России в нормализации внутренних процессов в Венесуэле будет востребовано, предоставим содействие в том объеме, о котором нас попросят. Мы ожидаем, что данных позиций будут придерживаться и наши партнеры, международные региональные игроки, желающие оказать посреднические услуги Каракасу во внутреннем урегулировании", — сказала она.


Она отметила, что "единственный возможный способ урегулирования стоящих перед страной проблем — это ответственный переговорный процесс, без каких-либо предварительный условий".

Как сообщалось, на улицы городов Венесуэлы вышли тысячи людей, требуя отставки президента Николаса Мадуро. Мадуро обвиняют в трехзначной инфляции и продовольственном кризисе. Сам он утверждает, что является жертвой "экономической войны" со стороны США.

Протесты то и дело перерастают в уличные бои между демонстрантами и силовиками, в результате столкновений погибли десятки людей, сотни получили ранения.

По материалам:  "Обозреватель" 
Добавлено: 19-05-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх