Последние новости с передовой

По состоянию на утро 30 мая ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако контролируемой.

Об этом сообщаетв Фейсбук пресс-центр АТО. 


"На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформирования 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских защитников. Боевики несколько снизили интенсивность применения тяжелого артиллерийского вооружения. Всего, в течение суток, зафиксировано пять фактов использования противником оружия, запрещена минского соглашениями", - сказано в сообщении.

В результате боевых действий за прошедшие сутки - 29 мая - трое украинских защитников получили ранения.

На приморском направлении боевики 18 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем в прошлую ночь позиции возле Красногоровки, в течение суток боевики открывали огонь из более легкого вооружения. Так, вечером противник из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал опорные пункты украинских подразделений в районе Павлополя, Гнутово, Чермалика, Новотроицкого, Тарамчука, Березового и Талаковки. Вблизи Павлополя бандформирования также били из минометов калибра 82 мм, а неподалеку Талаковки - с вооружения БМП.

На донецком направлении боевики осуществили 15 обстрелов. Зачастую они вели огонь по украинским позициям в пригороде Авдеевки, где несколько раз использовали минометы калибра 120 мм, 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, под обстрел из 82-мм минометов, БМП и пехотного вооружения неоднократно попадали опорные пункты сил в АТО в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Также вечером противник из минометов бил вблизи Зайцево, Верхньоторецкого и Песков.

На луганском направлении зафиксировано 17 фактов использования российско-террористическими группировками оружия, что свидетельствует о повышение огневой активности противника на этом направлении. В частности, после с 18.00 и до полуночи бандиты обстреливали украинских военных, которые держат оборону неподалеку Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там боевики в основном применяли гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.

По материалам: 112.uaNewsOboz.org
Добавлено: 30-05-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх