Трагедия в Грибовичах: открытие памятника и заявление Садового (ФОТО + ВИДЕО)

Со дня трагедии прошло больше года. Мэр Львова Андрей Садовый заявил об умышленной мусорной блокаде города со стороны центральных властей. "Методы президента и премьер-министра позорные. Они ведут циничную игру за которой жизнь и здоровье горожан", - Садовый о мусоре во Львове.




На Львовщине в Жолкве открыли памятный знак пожарным-спасателям, погибшим 30 мая прошлого года на территории Грибовицкой свалки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Львовской области.

Мемориал открыли на территории 17 государственной пожарно-спасательной части города.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил об умышленной мусорной блокаде города со стороны центральных властей.

Об этом Садовый рассказал в специальном обращении опубликованном на его странице в соцсети. По его словам, городские власти исполнили все условия меморандума, который предусматривал прекращение мусорной блокады Львова, но доступ к полигонам до сих пор перекрыт. Кроме того, усилилось давление на перевозчиков.

"Я снова обращаюсь к президенту, премьер-министру и их представителю во Львове - главе гособладминистрации: методы, которые вы избрали для сведения каких-то непонятным счетов позорные. Это циническая игра за которой жизнь и здоровье львовян", - заявил Садовый.


30 мая во Львове объявляли день траура – в годовщину трагедии. Акцию памяти провели возле горсовета. Во время выполнения служебных обязанностей в прошлом году погибло трое спасателей - Андрей Вненкевич, Юрий Рыжий и Богдан Юнко.

Полусиротами осталось 5 детей. Вдовы погибших пожарных ходят на все судебные заседания и требуют одного, чтобы виновные в такой масштабной катастрофе были наказаны. За год что прошел следствие объявило о подозрении 4 лицам.

По материалам: Gazeta.ua,  Цензор.Нет 
Добавлено: 10-06-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх