НАБУ поймало обвиняемого по "делу Онищенко" под стенами СИЗО (ФОТО + ВИДЕО)

Обвиняемого по "газовому делу Онищенко" Валерия Постного, которого выпустили из Лукьяновского СИЗО, задержали сотрудники Наионального антикоррупционного бюро.




Издание отмечает, что в 00:00 16 июня истек срок содержания Постного по подозрению. Впрочем, когда он покидал помещение СИЗО, его сразу снова задержал спецназ НАБУ по новому подозрению.

Под СИЗО стояли три микроавтобуса НАБУ со спецназом и две "скорые". Далее Постного повезут в НАБУ для следственных действий, а после этого в изолятор временного содержания.

Соломенский суд Киева перенес заседание по делу Постного на 9:30 16 июня.

Как известно, Александр Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В СБУ заявили также о начале досудебного следствия в отнощении Онищенка по признакам государственной измены. В июле 2016-го Онищенко выехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест.

По материалам: 24tv.ua УП
Добавлено: 16-06-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх