Захарченко и Пушилин уже готовы "забыть" о блокаде Украины: новое бизнес-предложение

В ДНР заявили о желании продавать уголь Украине. Пушилин считает, что уголь с неподконтрольного Донбасса - самый удобный вариант для Украины

Неподконтрольный Донбасс не отказался от идеи поставлять в Украину уголь

Так называемая ДНР готова полностью обеспечить Украину углем. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на заявление главы «Народного совета ДНР» Дениса Пушилина.

По его словам, ДНР несмотря на политические разногласия с Украиной все еще заинтересованы в поставках топлива Киеву, но осуществлять продажу угля  затруднительно из-за блокады.

«Для Украины мы самый удобный вариант в плане логистики и цены из всех поставщиков угля для электростанций»,- заявил Пушилин.

В соцсети в паблике боевиков “ДНР” пользователи назвали вещи своими именами: склады шахты забиты углем, который не нужен ни России, ни ее партнерам. Шахтеры месяцами не получают зарплат, а власти Донецка не знают, как спасти ситуацию.


Напомним, в марте поставки угля из самопровозглашенных республик Донбасса на Украину были полностью прекращены из-за блокады железных и автомобильных дорог, которую начали ветераны АТО. Украина вынуждена была ввести чрезвычайный режим в энергетике, который вступил в силу в пятницу, 17 февраля. 

Ранее писали о том, что премьер-министр Гройсман решил закупать уголь за валюту у США и Южной Африки.

По материалам:  «Комментарии" "Диалог.UA"
Добавлено: 5-07-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх