"РикБезПавла": в Киеве требуют расследовать убийство Шеремета (ФОТО + ВИДЕО)

Участники акции собираются на месте гибели журналиста Шеремета. Правозащитники требуют от властей прозрачно и эффективно расследовать убийство Шеремета

В годовщину убийства журналиста Павла Шеремета в Киеве началась акция под названием # РикБезПавла.

В 8 утра стартовал сбор участников на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого, сообщает корреспондент «Главкома».


По состоянию на данный момент, здесь собралось около сотни человек. Среди них есть некоторые политики, в частности народные депутаы Светлана Залищук и Мустафа Найем. Люди несут к месту убийства журналиста цветы и зажигают свечи.



# РикБезПавла: в Киеве требуют расследовать убийство Шеремета

Далее шествие двинется к улице Банковой и Национальной полиции по улице Богомольца.

Участники шествия требуют расследовать убийство журналиста Шеремета.


Напомним, 20 июля 2016 года в центре Киева  в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет . Трагедия произошла на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. 


По факту гибели журналиста  прокуратура открыла уголовное производство  по признакам уголовного преступления, предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).

Как сообщал  «Главком» , в сети  опубликовали фильм-расследование убийства украинского журналиста Павла Шеремета.

В конце июня генеральный прокурор Украины  Юрий Луценко заявил об отсутствии серьезного прогресса в расследовании дела об убийстве Шеремета.

11 июля президент Украины  Петр Порошенко провел встречу с семьей Шеремета и представителями Комитета защиты журналистов.  Порошенко подчеркнул, что правоохранительные органы должны в ближайшее время провести публичный отчет о результатах следствия.

Международная организация Комитет защиты журналистов считает, что  расследование убийства журналиста Павла Шеремета в Украине забуксовала. 

Евродепутат Ребекка Хармс заявила, что  убийство Шеремета не может оставаться безнаказанным

По материалам: Главком.
Добавлено: 20-07-2017, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх