В крестном ходе УПЦ КП приняли участие военные священники и ветераны АТО (ФОТО + ВИДЕО)

В Киеве возле памятника святому князю Владимиру Великому на Владимирской горке прошел молебен по случаю крещения Киевской Руси-Украины. Его возглавил Святейший патриарх Киевский и всей Руси-Украины, глава УПЦ КП Филарет.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.


Утром перед мероприятиями на Владимирской горке в Свято-Владимирском патриаршем кафедральном соборе состоялась Божественная литургия.



После завершения литургии от Владимирского собора к памятнику святому князю Владимиру прошел торжественный крестный ход через Михайловскую площадь, улицу Трехсвятительскую, завершившись на Владимирской горке.ке.






Источник: https://censor.net.ua/p449517
"Впервые участие в шествии вместе с верующими приняли военные священники, военнослужащие и ветераны АТО", - сообщает пресс-служба УПЦ КП.


На молебне собралось около пяти тысяч верующих. Доступ к месту молебна для верующих свободный, но за безопасностью вокруг памятника следят патрульные полицейские.

В обращении к верующим после завершения молебна у памятника Владимиру глава УПЦ КП Филарет заявил, что только единство украинского народа позволит Украине противостоять захватнической политике России и пройти тяжелые испытания, выпавшие на долю государства.

"В то время, когда Украина проходит тяжелые испытания, выпавшие на ее долю, только единство народа позволит их достойно пройти. Украина миролюбивая держава, и не мы нападали на Россию, а наоборот. А Христова вера заключается не в том, чтобы захватывать чужое, а в том, чтобы жить в мире и единстве. Поэтому сейчас мы как никогда должны объединиться в один народ", - сказал Филарет.
Добавлено: 28-07-2017, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх