Что известно о жд-смотрящем, чьи интересы он представляет и его первые заявления

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил назначить временно исполняющим обязанности главы компании первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.

Гройсман подчеркнул, что это временное решения. Он пообещал вскоре объявить новый кадровый конкурс.

Премьер также выразил надежду, что Войцех Балчун еще некоторое время останется на должности советника нового руководителя "Укрзализныци".

Кравцов родился в 1986 году. Закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (специальность "Правоведение"), а также Частное высшее учебное заведение "Европейский университет" (специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности").

Опыт работы в железнодорожной отрасли: с января 2015 года советник гендиректора "Укрзализныци", с мая этого же года директор по реформированию, правовой и имущественной политики УЗ. С марта 2016 года — и.о.главы "Укрзализныци", а с мая — первый заместитель министра инфраструктуры Украины.

Большая часть трудовой деятельности Евгения Кравцова (с 2006 до 2015 годы) связана с юридической практикой.

"Удивительный поворот в его карьере произошел в 2015 году, когда из правоведов он неожиданно подался в железнодорожники. И не простые, а высокопоставленные. Всего лишь за год дорос до заместителя министра инфраструктуры и члена наблюдательного совета ПАО. Наблюдает или правильней сказать "смотрит" за железнодорожным ведомством Кравцов с подачи высоких покровителей, что и объясняет его головокружительный карьерный взлет", – отмечает издание.

В структуру "Укрзализныци", по данным сайта, он был интегрирован главой Администрации президента Борисом Ложкиным и его внештатным советником, давним бизнес-партнером и столичным ресторатором Михаилом Бейлиным. "За Михаилом Бейлиным закрепилась слава теневого куратора Министерств АПК и инфраструктуры, а вместе с ним и "Укрзализныци". Именно он занимается подбором правильных кадров для ключевых ведомств, которые впоследствии будут приносить кэш бизнес-партнеру Ложкину", – пишет издание.

"Пути ресторатора и правоведа пересеклись в юридической компании "Астерс". До того, как стать советником главы АП, Бейлин занимал аналогичную должность в вышеуказанной фирме, курируя дела, связанные с крупными государственными компаниями. Там же трудился и Евгений Кравцов — удачно проворачивал теневые схемы по слиянию и поглощению предприятий, применяя классику рейдерского перекупа долгов и смены кредиторов в банкротящихся компаниях. Бейлин заметил и привел молодое дарование в "Укразилзныцю", – говорится на сайте.

Новый глава "Укрзализныци" рассказал, с какими городами Европы соединят Украину


Ранее Гройсман рассказал, что руководитель государственной "Укрзализныци" Войцех Балчун написал заявление об увольнении.

Как сообщалось, противостояние между Министерством инфраструктуры и "Укрзализныцей" обострилось. Перчинки конфликту добавило то, что в него вмешались генпрокурор Юрий Луценко (на стороне министра Владимира Омеляна) и главный военный прокурор Анатолий Матиос (поддержал сторону Войцеха Балчуна, главы "Укрзализныци"). Итог –возвращение железных дорог "под крышу" транспортного ведомства.

Напомним, окружной административный суд Киева признал незаконным решение Кабинета министров относительно выведения "Укрзализныци" из подчинения Министерства инфраструктуры Украины. При этом генпрокурор Юрий Луценко в обращении к премьер-министру Владимиру Гройсману попросил уволить руководителя "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

По материалам: Вести, Еспресо, 112.ua
Добавлено: 10-08-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх