Названа сумма, которую Порошенко потратил на помощь украинской армии

По данным ресурса Ukrainian military pages, президент Украины Петр Порошенко передавал украинской армии купленные за его счет автомобили, бронежилеты, снаряжение, форму, теплые вещи, оптику, снайперские комплексы и "десятки тысяч патронов".

С начала российской агрессии в Украине президент Петр Порошенко потратил на помощь Вооруженным Силам Украины более 500 млн грн. 

В числе переданной помощи, по данным ресурса, – автомобили, бронежилеты, снаряжение, форма, теплые вещи, дальномеры и другая оптика, а также 100 снайперских комплексов, в составе 82 карабинов калибра 7,62 мм и 18 винтовок Savage. А также "десятки тысяч патронов".

Среди получателей помощи в несколько миллионов гривен указан 3-й отдельный полк специального назначения Сил специальных операций.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев уточнил в Facebook, что только в 2015 году "компания Порошенко отдала на восстановление ВСУ 350 млн грн".


Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По материалам: Гордон
Добавлено: 31-08-2017, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх