Донбасс грозит Украине жуткими болезнями

Война на Донбассе грозит вспышкой венерических заболеваний, СПИДа, гепатита C по всей Украине.

Такое мнение высказал соучредитель Первого добровольческого мобильного госпиталя имени Николая Пирогова Геннадий Друзенко.

"В АТО сейчас очень большая мобильность населения, особенно военных. Они пришли, отслуживших они - далеко не святые, и понятно, что не все пользуются презервативами, хотя международные организации и их раздают. Как результат - привозят домой венерические заболевания, СПИД, гепатит С ", - сказал волонтер.

Кроме того, проблема осложняется еще тем, что в этом регионе еще до войны была неблагополучная ситуация с венерическими заболеваниями. А сейчас многие больницы разрушены. Также жители живут без нормального доступа к воде, что порождает антисанитарию.

"В прифронтовой Трехизбенке стоит огромный пятиэтажный областной туберкулезный диспансер. Пока совсем пустой, но куда же делись его бывшие пациенты. Они же не вылечились!" - приводит пример волонтер.

Ранее портал сообщал, что Россия подготовила проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании миротворческой миссии в Донбассе.

По материалам: "Знай.ua" 
Добавлено: 14-09-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх