Хорошая новость для переселенцев

Кабмин разрешил выплачивать пенсии переселенцам через любые банки

Соответствующее решение премьер-министр Владимир Гройсман зачитал среди принятых без обсуждения.

Кабинет Министров Украины ввел возможность выплаты пенсий и социальных выплат внутренне перемещенным лицам с получением наличных средств и проведением безналичных операций через любые банки, а не только через «Ощадбанк». Соответствующее решение было принято на заседании правительства, информирует еizvestia.com.

Соответствующее решение премьер-министр Владимир Гройсман зачитал среди принятых без обсуждения.

Согласно проекту решения, выплата пенсий, других соцвыплат переселенцам проводится через счета и сеть учреждений «Ощадбанка» как наличными, так и через безналичные операции, а также через сеть учреждений любых банков на подконтрольной украинской власти территории.

Доставку пенсий и соцвыплат по месту жительства лицам с инвалидностью первой группы будет осуществлять не «Ощадбанк», а «Укрпочта».

Как сообщалось ранее, в августе этого года в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев заявили, что 586 тысяч человек на востоке Украины потеряли доступ к пенсии и соцпомощи. В ООН заявляли, что тысячи пожилых людей, проживающих в зоне конфликта, потеряли доступ к своим пенсиям из-за «верификационных процедуры», введенных правительством Украины».

По материалам: Вгору
Добавлено: 14-09-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх