Осторожно! Раскрыта крупная схема по продаже сильнодействующих медпрепаратов

Киберполиция смогла перекрыть группу преступников, которые изготавливали и распространяли через Интернет фальсифицированные сильнодействующие лекарственные препараты.

Незаконной деятельностью занимались шесть человек, включая IT-специалистов, обеспечивавших функционирование и продвижение Интернет-магазинов, сообщает Киберполиция.


"С помощью специально созданного call-центра злоумышленники предоставляли консультации клиентам, по употреблению сильнодействующих лекарственных средств. Обычно покупателями были спортсмены, которые употребляли медпрепараты для поддержания своей физической формы", - говорится в сообщении.


Отмечается, что география сбыта лекарственных средств не ограничивалась пределами Украины. При этом некоторые лекарственные препараты попадали на территорию Украины контрабандным путем, другие - изготавливались непосредственно на складе, арендованном членами ОПГ.

Полицейские провели 16 обысков по месту жительства организаторов и соучастников преступной схемы. Также проведены обыски в call-центре и на складе.


В результате была изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, сотни сим-карт, банковские платежные карточки и более 70 тысяч долларов. Также обнаружены наркотики, оружие и сотни тысяч таблеток сильнодействующих лекарственных средств.

В Киберполиции называют данную схему по продаже фальсифицированных сильнодействующих лекарственных препаратов крупнейшей в истории Украины.


Одному из участников преступной группы суд избрал мера пресечения в виде ареста. Следствие по делу продолжается.

По материалам: Подробности
Добавлено: 15-09-2017, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх