В Запорожской области полиция зафиксировала факт незаконного сбыта сильнодействующих лекарств

Работники Седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции выявили факт незаконного сбыта, а также нарушение правил хранения, отпуска и учета сильнодействующих лекарственных средств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в апреле 2016 сотрудники Седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности получили оперативную информацию о нарушении правил хранения, отпуска и учета сильнодействующих лекарственных средств, которая нашла свое подтверждение.

В результате 18 мая 2016 совместно со следователями был проведен санкционированный обыск в одной из аптек Бердянска.

Во время следственного действия правоохранители обнаружили и изъяли 1522 упаковки таблеток «Кодепсин», 15 упаковок с таблетками «Солпадеин», 16 упаковок с медицинским препаратом «Кодорекс» объемом 60 мл и 12 конвалюток с таблетками «Кодтерпин». Все эти препараты в своем составе содержат наркотическое средство кодеин и отпускаются только по рецепту.

В этот же день полицейские задокументировали факт реализации медицинских препаратов с нарушением правил отпуска, учета и хранения сильнодействующих медицинских препаратов. А именно женщина-провизор, находясь за кассой аптеки, продала четыре конвалютки по десять таблеток в каждой лекарственного средства «кодтерпин».

Продолжается расследование уголовного производства.
Добавлено: 20-05-2016, 14:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх