Полиция обнародовала имена и возраст жертв ДТП в Харькове (ФОТО+ВИДЕО)

Люди на тротуаре возле перехода ждали зеленого сигнала светофора перед тем, как их сбил внедорожник. Погибли шесть человек

Количество погибших в результате ДТП в центре Харькова увеличилось до шести человек. Об этом в комментарии журналисту  сообщил директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Информацию о шести погибших подтвердила и глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Сегодня в Харькове произошла ужасная трагедия. В результате ДТП погибли 6 человек, еще 2 находятся в тяжелом состоянии", – написала Светличная в Facebook.


Facebook Юлия Светличная



На сайте форума Харькова появились изображения с камер наблюдения, на которых видно момент аварии на улице Сумской.

На первом фото видно, как на тротуаре рядом с пешеходным переходом стоят люди и ждут зеленого сигнала светофора, на втором изображении, сделанном через три секунды, – всех этих людей сбивает Lexus.

Отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области обнародовал список погибших и травмированных в результате ДТП в центре Харькова, чьи личности уже установлены.

Об этом информируется со ссылкой на сообщение Отдела коммуникации в Facebook.


Список граждан, пострадавших во время резонансного ДТП в центре Харькова, лица которых уже установлены:

Погибшие: 1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет; 2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет; 3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу: 1) Берченко Елена Игоревна; 25 лет 2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года; 3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

"Кроме того, личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая - в отделение политравмы в областной больнице", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось сегодня в центре Харькова автомобиль "Лексус" под управлением женщины водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Фольксваген "Туарег". От полученного удара, автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В пресс-службе полиции Харьковской области сообщали, что в результате ДТП 5 человек погибли, шестеро находятся в больнице с травмами различной степени тяжести. Отмечалось, что две девушки из числа пострадавших находились в тяжелом состоянии.

Харьковские СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что за рулем "Лексуса" находилась 20-летняя студентка Харьковского университета им. Каразина Алена Зайцева.

По информации издания Newsroom, Алена Зайцева - приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева. В издании отмечают, что на данный момент Зайев является председателем правления и генеральным директором предприятия, которое работает на рынке энерготехнологий. Правоохранители информацию о водителе "Лексуса" пока не подтвердили.

По информации советника министра внутренних дел Антона Геращенко, на автомобиле "Лексус", на котором сегодня насмерть людей, ранее уже нарушали правила дорожного движения.

Добавлено: 19-10-2017, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх