Аксенов организовал бизнес на трупах

Самозваный глава Крыма Сергей Аксенов распорядился взять под контроль на полуострове похоронный бизнес, к которому причастна его семья.

На днях назначенный оккупантами глава Крыму Сергей Аксенов подписал постановление, которым приказал создать при оккупантском правительстве "попечительский совет по вопросам похоронного дела".

Всем администрациям в добровольно-принудительном порядке предложили создать наблюдательные советы по вопросам похоронного дела и обеспечить их взаимодействие с Симферополем. На местах следует анализировать похоронные дела, решать всякие склочные вопросы и вообще активизировать деятельность в этой сфере.

Причем "склочные вопросы" вероятнее всего будут решать в интересах самого Аксенова, семья которого захватила эту прибыльную сферу в Крыму. Об этом написали российские СМИ, расследуя его бизнес, сомнительный даже по российским правилам.

После аннексии смертность в Крыму выросла, так что самые большие деньги приносят похороны, перевозки трупов и другие похоронные услуги. После оккупации теща Аксенова, она же член Общественной палаты Крыма Людмила Добрыня основала в столице Крыма так называемую Специализированную городскую ритуальную службу.

А чтобы замаскировать принадлежность к власти, копает ямы и хоронит крымчан не сама теща, а ее подчиненная Лейла Гемеджи. Она имеет не менее прибыльный бизнес — в "разрешительной" сфере, тоже тесно связанной с всесильным руководителем Крыма.

Кто переходит дорогу семейному бизнесу, долго не живет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гоблин":рассказали о криминальном прошлом Аксенова

Два года назад теща проиграла тендер на транспортировку трупов в Симферополе предпринимателю Владимиру Лукьянову. Тот попросил за свои услуги сумму, почти в десять раз меньше. После чего тендер отменили, а предприниматель внезапно умер. Его фирма соответственно обанкротилась и оставила рынок.

Напомним, что в 90-е годы Сергей Аксенов входил в преступную группировку "Сейлем" и был причастен к рейдерским захватам.

Сегодня глава Крыма — высокооплачиваемый бомж. В 2017 году он заработал 2 632 380 руб., Но ни квартиры, ни машины нет — все оформлено на богатую родню.


В Автономной Республике Крым выросло количество смертей после оккупации полуострова. Об этом свидетельствуют данные из Федеральной службы государственной статистики РФ. За четыре года количество избыточно умерших в Республике Крым по сравнению с уровнем 2013-м превысило 9,4 тыс. человек.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 26-10-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх