Пропагандиста ДНР Романа Манекина нашли с пулей в голове. А Жириновский вызвался искать пропавшего

В оккупированном Донецке обнаружен убитым российский журналист Роман Манекин, который с начала войны служил пропагандистом у боевиков.

Тело Манекина со следами пыток и огнестрельным ранением в голову вытащили в районе Донецка из реки Кальмиус. По состоянию на 27 октября труп находился в морге, где его собирались кремировать.

Манекин был похищен из своей квартиры в Донецке личной охраной главаря ДНР Александра Захарченка. Об этом сообщили сепаратистские СМИ со ссылкой на бывшего сотрудника так называемой народной милиции ДНР Станислава Рамзанова.

После похищения пропагандиста держали в бывшем донецком СИЗО. Информация об убийстве россиянина появилась спустя сутки после того, как в Москве украинский журналист Роман Цымбалюк поинтересовался его судьбой у пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой.

По словам бывшего "министра аграрного хозяйства" ДНР Алексея Красильникова, в последнее время Роман Манекин разочаровался в идеалах "народной республики", собирал информацию против ее руководителей.


В 2016 году Манекина уже арестовывали сотрудники так называемого МГБ ДНР. Арестованного держали в СИЗО по обвинению в шпионаже в пользу Украины:

Также Манекин якобы знал, кто стоит за убийством боевика Моторолы. По его словам, это были "точно не украинские диверсанты".


Находящийся в заключении в ДНР украинский журналист Станислав Асеев передал записку матери. Сообщил, что занимается спортом и пишет книгу в плену.

Бывший глава так называемой "ЦИК ДНР" Роман Лягин заявил, что российский политик Владимир Жириновский намерен искать в оккупированном Донецке российского гражданина и сторонника боевиков Романа Манекина, который по неофициальной информации был убит там. 

Об этом Лягин сообщил в Facebook.

"По просьбе Героя РФ Ивана Семенова, гражданин РФ Владимир Жириновский начинает поиски гражданина РФ Романа Манекина, пропавшего в Донецке, после избиения в присутствии подчиненных гражданина РФ Алексея Дикого. Гражданка РФ Мария Захарова пообещала разобраться в ситуации ... и тоже пропала", - написал Лягин.

Как сообщалось ранее, на днях в российской блогосфере стал распространять информацию о якобы убийство Манекина в "ДНР".

Напомним, 23 октября стало известно, что в Донецке российский гражданин сторонник "ДНР" Роман Манекин находится в СИЗО с переломами ног, которые ему нанесли боевики под пытками.

В то же время представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ее ведомство ничего не знает о пленного в "ДНР" гражданина РФ Романа Манекина .

28 сентября знакомы Манекина сообщили по его просьбе, что неизвестные люди пытаются вломиться к нему в квартиру в Донецке. Вскоре связь с ним пропала.

Его соратники связывают похищение с критикой в ​​адрес "некоторых важных людей республики", в частности советника главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко - Казакова.

Впоследствии стало известно, что Манекина удерживают в плену боевики и пытают , а также шьют ему шпионаж в пользу Украины.

Больше о жизни Донбасса читайте на Depo.Донбас

По материалам: Gazeta.uaDepo.Донбас ,
Добавлено: 30-10-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх