Сутки на Донбассе: 17 вражеских обстрелов, погибший и раненые бойцы АТО

Потери украинской армии зафиксированы недалеко Крымского и Марьинки

Прошли сутки на Донбассе завершилась без существенных изменений в обстановке. Российско-оккупационные группировки продолжали обстреливать позиции сил АТО, одиночно применяя запрещено вооружения. Во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на луганском направлении.

Об этом говорится в отчете пресс-центра штаба АТО.

Отмечается, что вечером боевики четыре раза били по позициям ВСУ неподалеку Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометы калибра 82 миллиметра.

«Бойцы АТО симметрично отвечали врагу. В результате противостояния, около 23 часов получил боевую травму один украинский защитник. Кроме того, после 18 часов оккупанты выпустили восемь мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкого », - информируют в пресс-центре штаба.

На приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Старогранивкы.

Также, по уточненным данным, вчера днем ​​во время выполнения специальных задач в районе Марьинки, в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один военнослужащий Национальной гвардии Украины. Еще один получил тяжелые ранения.

На донецком направлении «горячей точкой» и наделе остается Авдеевский промзона. Здесь вечером противник несколько часов бил из разных видов гранатометов по позициям ВСУ. Под огонь из этой же оружия, в конце эпохи попали и защитники Луганского и Майорская.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие.

«Вооруженные силы Украины 13 раз огнем жестко подавляли активность врага. К сожалению, за сутки один украинский воин погиб. Один был ранен, еще один защитник получил боевую травму », - резюмировали в штабе АТО.

Как сообщал «Главком» , в среду вблизи Марьинка Донецкой области  подорвался на мине майор Национальной гвардии Украины Сергей Сиротенко.

По материалам: Главком
Добавлено: 2-11-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх