Мнение Президента об идее разрыва дипломатических отношений с Россией

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией (РФ). Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник.

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией (РФ).

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, сегодня состоялась встреча фракции БПП с Порошенко, на которой обсуждались законопроекты завтрашней повестки дня Верховной Рады Украины.

"Большая дискуссия шла, по широкому кругу вопросов - каждый услышал свое. Единственное, что могу сказать - президент не поддерживает, например, идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Идею, которую я предлагал комитету - она остается на рассмотрении. Будем определяться в дальнейшем с модальностью", - заявил Винник.


Ранее российское издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники в украинском парламенте писало, что Верховная Рада на следующей неделе может проголосовать за разрыв дипломатических отношений с Россией.

Позже народный депутат (БПП), секретарь Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник прокомментировал для Цензор.НЕТ опубликованную рядом российских СМИ информацию о том, что ко второму чтению в законопроект о реинтеграции Донбасса (№7163) будет внесен пункт о разрыве дипотношений с Россией.

Так, по его мнению, если Украина признает РФ страной-агрессором, то будет обязана разорвать с ней дипотношения.

Дипломатические отношения между Российской Федерацией и Украиной были установлены 14 февраля 1992 года. В 2014 году Москва и Киев отозвали своих послов. 
Добавлено: 9-11-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх