Запорожский обзор недели: поливания и обливания

Крылатое выражение «деньги – не пахнут», приписываемое римскому императору Веспасиану, вполне может обрести второй смысл в Запорожье. Обливать фекалиями своих оппонентов стало весьма модным занятием.

Причем, пострадавшие со временем получают повышение по службе. Так, весной 2008 года был облит один из молодежных лидеров. В прошлом году его назначили начальником одного из управлений облгосадминистрации. А в минувшую субботу два молодых коммуниста окатили фекалиями лидера запорожской областной организации «Свобода» Виталия Подлобникова. Несмотря на то, что хулиганов задержали и доставили в милицию, ожидать серьезного наказания не пришлось.

С партбилетом

Ректора Запорожского национального технического университета Сергея Беликова можно поздравить не только с юбилеем и наградой (медалью «За развитие Запорожской области»), но и с очередным самоопределением. В 2004 году он был сторонником Виктора Януковича. После победы «оранжевой революции» Беликов пополнил ряды его оппонентов, оказавшись в рядах «тимошенковцев». Но в 2010 году Беликов вновь начал дрейф в сторону партии власти, который закончился вручением очередного партбилета, на сей раз бело-синего, регионального.

Непонимание

Похоже, в Запорожье непонимание  прессы и власти учащается.  Журналисты ряда печатных запорожских СМИ пожаловались, что их не пустили на аппаратное совещание в ОГА. Чиновники мотивировали это тем, что на совещание решили пригласить только телеканалы. Однако, все желающие могли лицезреть среди присутствовавших журналистов «Запорожской правды», аргументировали непопавшие. Видимо, одна из старейших газет области успела за одно утро получить лицензию телеканала. К слову, на данном совещание обсуждался острый вопрос – о взаимоотношениях власти и ЧП «Запорожсвязьсервис».

О статистике

А пока на телеканалах активно работает Партия регионов. Интересную статистику привел на сессии горсовета депутат Максимов. По его подсчетам за 10 минут программы журналист телеканала МТМ Владимир Носков упомянул Партию регионов 49 раз. Подобного терпения в  подсчетах хватит не у всех, поэтому поверим депутату на слово.

Дайте им слово

Депутаты Запорожского городского совета сняли с повестки дня сессии вопрос об отчете перед избирателями за первое полугодие 2013 года. Свою инициативу депутаты объяснили тем, что отчеты депутатов вообще предусмотрены раз в год и фракции сами должны решать, когда и с какой периодичностью это должно  происходить. А в принципе, ну и правильно. Чего зря языком работать?
Добавлено: 2-07-2013, 20:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх